Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Бесплатное продвижение сайта трастовыми ссылками

11.09.2014


Комментирование или крауд-маркетинг


Участие в таких сообществах, как блоги и форумы, которые позволяют разместить обратную ссылку на ваш сайт - это интересный и эффективный способ привлечь входящий трафик на сайт и создать ссылочную массу. Однако помните о том, что к участию в блогах и форумах следует подходить серьезно. Хотя публикация комментариев в блогах и форумах релевантных теме вашего сайта может показаться скучным занятием, тем не менее это один из  наиболее быстрых путей получения внешних ссылок, который к тому же позволяет узнать больше о том, что обсуждают люди, вращающиеся в вашей сфере. Участие в подобных обсуждениях не только помогает увеличить входящий трафик на ваш сайт, но и положительно влияет на позицию ранжирования в поисковых системах, а также позволяет увидеть новые способы развития бизнеса.

Для того, чтобы сэкономить свое время и пройти как можно больше форумов нужны описания вашего сайта, составленные с учетом поисковой оптимизации. Оптимизированные комменты привлекают дополнительный трафик и способствуют распространению информации о сайте. Их немаловажное преимущество в том, что их можно подобрать заранее под определенные ключевые слова, по которым вы хотите ранжироваться в поисковых системах.

Перед тем, как начать регистрацию и постинг на форумах нужно продумать 5-10 описаний и сохранить их в документе Word, а потом подставлять их на многих блогах в качестве заметки по тематике форума. Можно также размещаться на форумах других тематик и писать мало текста в комментариях. Такие ссылки также будут полезными для вашего сайта. Чтобы проследить какие изменения произошли после размещения ваших комментов на 4-5 форумах можно записывать данные проверки сервисом ahrefs. В бесплатной версии этот сервис предоставляет информацию только для одного сайта, но статистика отображается подробная. Сайт можно оценить по раскрученности ссылками с использованием 100 бальной шкалы. По этой шкале можно подсчитать следующий ап вашего домена или разобраться в какой категории находится сайт для поисковой системы. Также есть шкала внутри сервиса, которая показывает соотношение показателей вашего сайта к другим сайтам зарегистрированным в этом сервисе. Также по 100 бальной шкале можно оценить приоритетность вашего сайта перед другими действующими сайтами.

Если учитывать, что поисковая система Яндекс ставит более высокие требования к внешним ссылкам на сайт, то можна отказаться от возможности продвинуть сайт с помощью регистрации в каталогах или написанием комментариев, и перейти к пресс-релизам, написанию статей. Идеальным вариантом для этого являются сайты для размещения авторских статей. Они соблюдают все необходимые условия для строгого отбора поисковиком обратных ссылок:
1. Ссылка размещается на отдельной странице.
2. Околоссылочный текст не меньше 1500 знаков.
3. Высокие показатели траста на размещаемой странице.
Только соблюдая такие условия при размещении обратных ссылок можно получить одобрение поисковой системы. Количество таких ссылок для увеличения траста сайта меньшее, чем необходимо разместить на форумах.



Актуальными являются и размещение на форумах, и блогах, и каталогах статей. "Золотой серединой" будет написание своих статей в блогах. Это бесплатный способ получить большее доверие у поисковика, но нет никаких гарантий, что ваша статья не будет удалена.
Входящие ссылки с высоким уровнем доверия могут гораздо сильнее повлиять на ваш рейтинг в поисковых системах, чем ссылки с сайтов, которые обладают только высоким значением PageRank. Вооружившись данными знаниями, можно сосредоточить свои усилия на получении входящих ссылок с сайтов, которые вызывают доверие у поисковой системы Google и следовательно обладают высоким значением TrustRank. Сайты, входящие в данную категорию работают уже долгое время и содержат достаточное количество уникального контента, а также имеют большое число качественных входящих ссылок, следовательно, занимают высокие позиции ранжирования по многим ключевым словам, относящимся к их сфере деятельности.

Правильная регистрация в каталогах и передача траста



Чтобы правильно зарегистрировать свой сайт в каталоге или форуме нужно оставить анкор в поле "о себе". Если просто вписать свой сайт в профиль, то эффект от этого будет небольшой и траст не передается. Регистрироваться нужно только на тех каталогах и сайтах, где можно оставить ссылку <a href="название сайта">текст анкора</a> в поле "о себе", "информация обо мне", "мои интересы" и т.д, если на сайте не стоит кнопка добавить ссылку в описании. Есть другой код, с помощью которого ставится ссылка на сайт, если html код не подошел [URL]полное название сайта[/URL]
Примеры сайтов, регистрируясь в которых нужно прописать html-код анкора на ваш сайт, как указано выше. 



Сайты с открытой ссылкой в поле "О себе":

 <a href=></a> или [URL]сайт[/URL] - для создания ссылки используйте эти теги

http://sasisa.ru/index.php?do=register 

www.3dplanet.ru
krisa.org.ua
ucluba.ru
rfdb.ru


После проставления анкоров переходим на сервис проверки показателей сайта и видим увеличение количества ссылающихся сайтов. При обычной регистрации на форуме никаких изменений не происходит.

 

Эксперимент с влиянием текста в анкоре на выдачу

    Все знают об отзывах и комментариях в dofollow блогах и форумах. На протяжении двух месяцев я проводил эксперимент по написанию комментариев к статьям по знакомой мне тематике. В конечном итоге тематика блогов не имела влияния на дальнейшие изменения сайта в рейтинге поисковых систем. После проведения эксперимента выяснилось, что околоссылочный текст в комментариях имел значение для учета ссылки Яндексом или он проигнорировал ссылку. Для сайта гостя тексты комментариев послужили, независимо от тематики обеих сайтов. Кроме статистической информации о приросте ссылок и небольшом увеличении качественных характеристик сайта на практике нужно было оценить среди нескольких проводимых мероприятий по улучшению показателей именно действие dofollow блогов.

    Как известно с многих источников, фраза в анкоре проставленном в статье, комментарии, на форуме, пресс-релизе на сайт ранжируется выше в поисковой системе. Если таких анкоров много, то их влияние суммируется и вероятность занять по указанной фразе первые позиции выше. С другой стороны, если фразы в анкорах не соответствуют тематике сайта, то могут ли они вывести в ТОП "сайт по биологии по запросам на строительную тематику? Проверить правильность этого утверждения можно проделав проверку некоторых позиций в поисковиках.

   Во время написания комментариев на блогах обычно фразой анкора выступает подпись автора комментария - ник, настоящее имя, полное имя и т.д. Естественно ник автора комментариев может повторяться и чаще всего один и тот же. В то же время никакого отношения к сайту, куда ведет комментарий он не имеет (если на сайте автора его ник случайно не встречается в статьях). В данном случае ник выступает текстом анкора и проверив выдачу поисковика на запрос, в котором будет написан ник на dofollow блогах, мы получаем в ТОП 3 сайт автора комментариев! Учитывая около 50 dofollow блогов с одним и тем же ником и комментариями можно утверждать, что комментарии не повлияли на выдачу в Гугл вообще, но в Яндексе можно подставлять несколько ников, имен на блоге и все равно получать на первой странице сайт, на который они ведут по анкору. В то же время на сайте нет ни одного упоминания на ник или имя в комментах. Выглядит довольно необычно, когда точная фраза ведет на сайт, независимо от тематики, темы, ключевых слов, заголовков на сайте и многочисленных других текстов запросов, ответы на которые есть на сайте.
 

Выводы

Исходя из того, что dofollow блоги не дали положительного влияния на выдачу в Гугл или положительный результат был через некоторое время можно предположить два варианта. Есть фильтр Гугл на спам в комментариях и ссылки из них отрицательно влияют на сайт. Второй вариант Гугл временно не учитывает dofollow комментирование и может понизить страницу, на которую стоит ссылка. В ходе эксперимента с самого начала наблюдалось положительное влияние анкоров при каждой индексации в Яндексе. Если быть более подготовленным в этом вопросе, то можно создать подпись в блогах, которая бы соответствовала тематике сайта и не вызывала подозрения, особенно актуально будут выглядеть несколько фраз, распространенных в Wordstat Yandex для форумов и блогов, где можно оставить анкор в тексте комментария, а не под ником автора. Количество фраз должно быть таким, чтобы к ним можно было проставить по 30-40 комментариев или подписей (на форумах).
 
    Проделав такой эксперимент нужно сделать вывод о том, что для раскрутки в Яндексе можно полностью заменить покупку постовых на биржах с помощью комментирования с точной фразой в анкоре на dofollow сайтах. При этом не обязательно наблюдать рост пузомерок, что характерно для сайтов торгующих ссылками, главное следить за ключевыми фразами, подобрать форумы, где есть подпись (в подписи вписать нужную фразу на сайт), и проставить на разных страницах свои комментарии. Вхождение dofollow ссылок по точным фразам послужит дополнительным фактором для усиления поисковых запросов.

 


 

Комментарии (7)Просмотров (67905)


Aleks 23.09.2014 в 13:22

Что-бы зарегистрировать и продвинуть свой сайт просто необхолимо учавствовать во всевозможных конкурсах,писать в форума и блогах,рассказывая об основных особенностях своего ресурса. Желательно правильно найти ключевые слова для поисковых систем. Создавать задания на всевозможных буксах.

kujan76 12.10.2014 в 11:58

Я давно хотел сделать свой сайт о рыбалки и охоте. Но у меня не получалось это сделать так как у меня не было опыта да и не программист я. Я очень надеюсь после того как прочитал вашу статью я сделаю наконец свой сайт. Я очень благодарен вам за это что предоставили мне этот шанс.

ruslik2505 12.10.2014 в 16:47

Интересно, иногда, почитать что нибудь о создании интернет ресурсов и о том, как сделать их лучше. Эта статья поднимает общую ерудицийю в этой области. Возможно, я когда то осуществлю свою мечту и сделаю сайт о садоводстве.

Настя 13.10.2014 в 06:52

Никак не решусь создать свой блог. Я работаю в сфере товаров для красоты и поиск нового клиентского трафика для меня очень актуален. Спасибо, что подтолкнули к действиям и наглядно описали плюсы )

levru 13.10.2014 в 12:47

Доброго времени суток. Статья действительно несет много полезной информации. Мне, к примеру, очень пригодилось описание по регистрации сайта, над сайтом работу почти закончил, а информации как правильно регистрировать сайт еще не было. Спасибо.

snezok88 24.05.2016 в 09:19


Хочу посоветовать очень полезный ресурс для продвижения сайтов proflinks.ru. Заказывала размещение ссылок для своего сайта, заказ был полностью выполнен и предоставлен подробный отчёт о проделанной работе. Сервис рекомендую всем.

Алексей17 21.09.2016 в 11:58

Бесплатные вечные ссылки это размещение их на сайтах мусорках, лучше довериться профессионалам тем более что это не так уж и накладно.

Iluha 25.09.2016 в 08:20

Алексей17, ссылки - это не очень сложная тема, ее можно без профессионалов разрешить. Я лично уже тоже бесплатно нигде не размещаюсь, но вначале это делал и любой сеошник или оптимизатор это проходил. Ссылки уже не играют важную роль в алгоритмах, только косвенно. Могут улучшить результат, а могут и нет.

Зарегистрированный
Анонимно